Youtube  Twitter Facebook

Alhóndiga Bilbao

Viernes, 3 de mayo
(Auditorio)
Sábado, 4 de mayo
(Sala 1)
Domingo, 5 de mayo
(Sala 1)
Lunes,   6 de mayo
(Sala 1)
Martes,  7 de mayo
(Sala 1)
Miércoles, 8 de mayo
(Sala 1)
Jueves, 9 de mayo
(Sala 1)
17:30 Maestros del FANT
LA NOCHE DEL CAZADOR
USA
Charles Laughton
93'
Sección Oficial
HOME SWEET HOME
Canadá/Francia
David Morley
80'
Sección Oficial
 AFTER
USA
Ryan Smith
89'
Fant al Rescate
ANGUSTIA 
España
Bigas Luna
91'
Maestros del Fant
LOS PAJAROS 
USA
Alfred Hitchcock
115'
Fant al Rescate
MAL GUSTO
Nueva Zelanda
Peter Jackson

90'
 
19:45 Inauguración
STOKER
 
USA
Par Chan-Wook
98'
NONTZEFILMAK Sección Oficial
ANTIVIRAL
Canadá
Brandon Cronenberg
110'
Sección Oficial
OTRO VERANO
España
Jorge Arenillas
85'
Sección Oficial
THE KING OF PIGS (Cineclub Fas)
Corea del Sur
Yeung Sang-ho
97'
 Fantrobia
EL CUERPO

España
Oriol Paulo
107'
Fant 2 Fun
DIAMOND FLASH 
España
Carlos Vermut - 130'


Fant 2 Fun
SUMMERTIME 
España
Norberto Ramos del Val - 90'

 
22:00 FANT en corto Vasco 
10 CORTOS
Duración: 112'
FANT en corto internacional
12 CORTOS
Duración: 145'
 
Sección Oficial
THE SEASONING HOUSE
Reino Unido
Paul Hyett - 89'
Sección Oficial
MANIAC
Francia
Franck Khalfoun
90'
Sección Oficial
In the House of Flies
Canadá
Gabriel Carrer - 88'
DokuFant
ROOM 237

USA
Rodney Ascher
102' 

Cúpula Campos

Martes, 7 de mayo Miércoles, 8 de mayo Jueves, 9 de mayo
17:30 Asia Fant
SOY UN CYBORG

Corea del Sur
Park Chan-Wook - 105'
 

Asia Fant
LA GRAN GUERRA YOKAI 
Japón
Takashi Miike - 124' 
Asia Fant
GOZU 
Japón
Takashi Miike - 129' 
19:45 USA Fant
STAKE LAND
USA
Jim Mickle - 98'
USA Fant
LA CASA DEL DIABLO
USA
Ti West - 95' 
USA Fant
PLAGUE TOWN 
USA
David Gregory - 88' 

Sala BBK

Viernes, 10 de mayo

19:45

Clausura
ENTREGA DE PREMIOS

Película de la clausura
VANISHING WAVES

Lituania/Francia/Bélgica
Kristina Buožytė - 120'

Fnac

Lunes, 6 de mayo Martes, 7 de mayo Miércoles, 8 de mayo Jueves, 9 de mayo
18:00 Fant & Fnac
AMERICAN HORROR STORY
USA
Ryan Murphy / Brad Falchuk